В Москве полиция задержала мошенника, который прокутил кредит на миллион рублей по липовым документам | Москва.ру

В Москве полиция задержала мошенника, который прокутил кредит на миллион рублей по липовым документам

Московская полиция задержала мужчину, подозреваемого в ограблении мошенничестве в сфере кредитования. 30-летний приезжий взял миллион рублей по поддельным документам и спустил его на личные нужды.

Об этом 7 августа сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве. По предварительным данным, в отделение одного из столичных банков обратился мужчина с просьбой оформить кредит. Он предоставил сотруднику банка свой паспорт и справку 2-НДФЛ. В результате клиенту банка оформили кредит на один миллион рублей и кредитную карту с лимитом в 320 тысяч рублей. Однако документы обратившегося оказались поддельными, и расплачиваться по долгам он вовсе не собирался.

Оперативники разыскали подозреваемого. Им оказался 30-летний приезжий. Мужчина потратил вырученные деньги на собственные нужды. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.1 УК РФ за мошенничество в сфере кредитования.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские полицейские задержали мужчину, который ограбил столичную стройку на полмиллиона рублей. Злоумышленник вынес из бытовки ноутбук, моноблок и тахеометр.

Рейтинг
Москва.ру