Мурашко перечислил регионы, в которых ситуация с COVID-19 вызывает тревогу | Москва.ру

Мурашко перечислил регионы, в которых ситуация с COVID-19 вызывает тревогу

Министр здравоохранения Михаил Мурашко перечислил российские регионы, эпидемиологическая обстановка в которых вызывает наибольшую тревогу. Соответствующий список он озвучил в рамках совещания президента России Владимира Путина с членами правительства в четверг, 5 августа.

Так, по словам Мурашко, наибольшую тревогу вызывает ситуация с коронавирусом в Туве, Коми, Севастополе, Магаданской, Самарской и Астраханской областях, а также в Красноярском крае. Как отметил глава Минздрава, на сегодняшний день для стабилизации коронавирусной обстановки в некоторые из этих регионов направлены бригады специалистов по оказанию организационно-методической и лечебной помощи.

Как сообщала ранее «Москва.ру», министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о стабилизации ситуации, связанной с распространением коронавируса в стране. По его словам, общий прирост зараженных пациентов в России замедлился. Этого удалось добиться, прежде всего, за счет снижения заболеваемости в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Однако в других регионах по-прежнему наблюдается напряженная ситуация,

Рейтинг
Москва.ру