Минздрав РФ подтвердил информацию о гибели троих россиян после ДТП в турецкой Анталье | Москва.ру

Минздрав РФ подтвердил информацию о гибели троих россиян после ДТП в турецкой Анталье 

В Министерстве здравоохранения России подтвердили сведения о смерти троих российских туристов в результате аварии, случившейся в турецкой провинции Анталья вечером в понедельник, 2 августа. Еще пятеро находятся в тяжелом состоянии, двоих поместили в реанимацию, рассказали в пресс-службе ведомства.

«На данный момент из 22 человек, находившихся в автобусе, три человека погибли, пять человек находятся в тяжелом состоянии, еще два человека — в реанимации», — говорится в сообщении.

Оказание медпомощи пострадавшим в Турции находится под контролем Минздрава РФ, добавили в ведомстве.

Напомним, ДТП произошло 2 августа в районе Манавгата около 18:00. Туристический автобус, перевозивший в аэропорт Антальи группу из 22 россиян, столкнулся с бетонным ограждением и перевернулся. Жертвами аварии стали трое граждан РФ, пятеро получили тяжелые ранения, двоих из них поместили в реанимацию. Всех пострадавших доставили в местные больницы.

По предварительным данным, водитель туристического автобуса не справился с управлением, в результате чего транспорт выскочил на встречную полосу и перевернулся. К месту происшествия выехал сотрудник российского Генконсульства.

Рейтинг
Москва.ру