Глава МИД Украины раскрыл планы Киева вернуть Крым и пригрозил России "камнями с неба" | Москва.ру

Глава МИД Украины раскрыл планы Киева вернуть Крым и пригрозил России «камнями с неба»

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба рассказал о планах Киева «вернуть» Крым и предупредил Россию о «камнях с неба». С соответствующим заявлением он выступил в интервью на YouTube-канале «Кисельные берега», опубликованном 2 августа.

«Как писали во время аннексии, «главное вернуться в Россию, а так хоть камни с неба» – пожалуйста, будут и камни с неба, много чего будет. Мы дождемся своего времени», — заявил Кулеба.

Со слов главы украинского МИД, «возвращение» Крыма является лишь «вопросом времени». Спорную ситуацию о территориальном статусе Крыма, возникшую между Украиной и Россией, политик сравнил с противостоянием Франции и Пруссии. По его словам, в результате франко-прусской войны Франция лишилась Эльзаса и Лотарингии, однако сумела дождаться нужного времени для того, чтобы вернуть регионы назад. Так же поступит и Украина, подчеркнул Кулеба.

Как сообщала ранее «Москва.ру», президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к годовщине крещения Киевской Руси, в котором призвал «дальних родственников» не посягать на наследие древнерусского государства. Глава государства отметил, что 24 области Украины и полуостров Крым являются «родными детьми» древнего государства, а Украина — ее наследницей по праву.

Рейтинг
Москва.ру