Суд в Москве приговорил к 2,5 годам экс-полицейского, который прострелил ногу 13-летней девочке | Москва.ру

Суд в Москве приговорил к 2,5 годам экс-полицейского, который прострелил ногу 13-летней девочке

Симоновский суд Москвы приговорил к 2,5 годам лишения свободы экс-полицейского Ивана Князева, который прострелил из травматического пистолета ногу 13-летней девочке за отказ в интиме. Об этом сообщили в столичной прокуратуре.

Напомним, в декабре 2020 года 33-летний Князев выпивал в гостях у родителей школьницы, а после того, как они вышли на улицу, пьяный полицейский стал ее домогаться. В ответ на отказ мужчина прострелил ей ногу. В МВД подчеркивают, что полицейский в этот момент был не при исполнении.

Ранее Князева приговорили к условному сроку, однако по апелляционному представлению прокуратуры приговор был отменен, а уголовное дело возвращено на новое судебное рассмотрение.

Теперь Симоновский суд Москвы приговорил его к 2 годам 6 месяцам в колонии-поселении, а также лишил его права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2,5 лет.

Как сообщала ранее «Москва.ру», следователи СК РФ ходатайствуют перед судом об аресте мужчины, который обвиняется в попытке изнасилования девушки в парке Москве.

Рейтинг
Москва.ру