ГИБДД Москвы задержала автоблогера, устроившего гонки на улицах столицы | Москва.ру

ГИБДД Москвы задержала автоблогера, устроившего гонки на улицах столицы

Сотрудники ГИБДД в Москве задержали 27-летнего автоблогера за нарушения норм дорожной безопасности. Об этом 14 июля сообщили в столичном главке МВД.

По данным ведомства, правоохранители наткнулись на творчество блогера в интернете. На кадрах опубликованных видеозаписей мужчина всячески пренебрегал установленными нормами безопасности и создавал угрозу жизни и здоровью горожан.

Задержать мужчину удалось на Можайском шоссе, в этот момент блогер ехал на автомобиле BMW.

В отношении задержанного за ранее совершенные правонарушения сотрудники ГИБДД составили ряд административных материалов, в том числе два за вождение с тонировкой, один за движение по выделенной полосе, один за вождение без прав.

Помимо этого, в отношении блогера вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление ТС в состоянии опьянения).

Кроме того, в отношении задержанного составлен административный материал за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, мужчина передан в судебные органы для принятия решения о привлечении его к ответственности.

Вместе с тем нарушителя привлекли к ответственности за нарушение правил остановки, нарушения требований, предписанных дорожными знаками и разметкой.

Еще один материал составлен в отношении блогера за выезд на встречку, материал направлен в суд для рассмотрения и принятия решения о применении меры ответственности к нарушителю.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что трое столичных блогеров налихачили на 800 протоколов и оказались за решеткой.

Рейтинг
Москва.ру