«Инородные «гены» оставьте себе» - Володин прокомментировал призывы ЕСПЧ признать в России однополые браки | Москва.ру

«Инородные «гены» оставьте себе» — Володин прокомментировал призывы ЕСПЧ признать в России однополые браки

Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался в адрес судей ЕСПЧ, оценив их квалификацию. Он посоветовал им подать в отставку после требований в России признать однополые браки, противоречащие конституции РФ.

Об этом Володин 13 июля заявил в своём Telegram-канале. По словам политика, россияне в прошлом году единогласно проголосовали за внесение поправок в конституцию, согласно которым решения международных договоров не могут быть приняты на территории РФ, если они противоречат нашей конституции. На данный момент, институтом брака в России поддерживает только союз мужчины и женщины.

«Возможно, теперь многие поймут, почему необходимо было вносить изменения в Конституцию», — подчеркнул Володин.

Судьям ЕСПЧ спикер Госдумы посоветовал уволиться, так как, по его мнению, они показали свою некомпетентность, продвигая свои ценности в государстве, основному закону которого эти ценности противоречат.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что доктор Мясников высказался в адрес представителей ЛГБТ сообщества, заявив, что в России «таких людей» нет, ведь «у нас так не принято». Он также подчеркнул, что в средневековье «подобных людей» жгли на кострах.

Рейтинг
Москва.ру