В Японии с 2025 года перевозкой пассажиров будут заниматься летающие автомобили | Москва.ру

В Японии с 2025 года перевозкой пассажиров будут заниматься летающие автомобили

Японская авиакомпания Japan Airlines рассчитывает запустить коммерческое использование летающих автомобилей 2025 году. Об этом в субботу сообщила местная газета «Никкэй».

В рамках первого этапа компания намеревается запустить сервис, обеспечивающий коммерческие перевозки пассажиров между аэропортом и туристическими объектами в префектуре Миэ. Отмечается, что о создании аналогичного сервиса также задумались специалисты корпорации All Nippon Airways — второго по величине авиаперевозчика в стране.

В Японии вовсю проводятся испытания летающих машин. Однако отсутствие государственного регулирования в сфере эксплуатации подобных автомобилей отпугивает от разработки крупных инвесторов. В связи с этим власти Японии приняли решение разработать порядок использования «воздушного» транспорта, чтобы в 2023 году приступить к их применению для доставки грузов на отдаленные острова, а с 2025 года — к перевозке в том числе пассажиров на основной территории страны.

Как сообщала ранее «Москва.ру», читатели японского портала остались в восхищении от российских автомобилей Aurus. Материалы о транспортном средстве президента Владимира Путина появились в Yahoo News Japan.

Рейтинг
Москва.ру