СМИ: Аудиообращение в Twitter-аккаунте вдовы президента Гаити могло появиться после взлома | Москва.ру

СМИ: Аудиообращение в Twitter-аккаунте вдовы президента Гаити могло появиться после взлома

Твиттер-аккаунт Мартин Моиз, вдовы президента Гаити Жовеналя Моиза, могли взломать до того, как там появилось ее аудиосообщение. Об этом в субботу сообщает газета The Haitian Times.

Ранее на странице Мартин Моиз была опубликована аудиозапись, на которой, предположительно, первая леди Гаити говорит о том, что связывает его убийство с попытками провести в стране референдум и выборы. Журналисты издания пишут, что не могут подтвердить принадлежность голоса на записи Мартин Моиз, и просят дождаться официальной информации.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Моиз был убит в своей резиденции в ночь на 7 июля. Также по время нападения пострадала первая леди, она была госпитализирована. В связи с этим на Гаити было введено военное положение на 15 дней. Всего по делу об убийстве президента Гаити задержаны 17 подозреваемых, еще семерых ликвидировали во время полицейских операций. По данным местных правоохранительных органов, установлены личности 28 предполагаемых преступников, 26 из них оказались гражданами Колумбии.

Рейтинг
Москва.ру