В музее Москве стартует выставочный проект о районах столицы | Москва.ру

В музее Москве стартует выставочный проект о районах столицы

Проект «Москва без окраин», посвященный различным районам столицы, стартует в музее Москвы 9 июля. Об этом журналистам рассказала гендиректор музея Анна Трапкова.

Первая выставка будет посвящена Таганскому району, она продлится с 9 июля по 17 октября.

В рамках проекта организаторы намерены рассказать о каждом районе Москвы, «как будто это отдельный город». Отмечается, что название «Москва без окраин» взято из высказывания мэра столицы Сергея Собянина, «который декларировал, что Москва — город без окраин».

При подготовке выставки сотрудники Музея Москвы и районные краеведы изучали исторические материалы, подбирали предметы, фотографии и видеохронику, формировали подборки из книг и журналов.

В музее установлена также интерактивная стена, где желающие смогут оставить свои впечатления и воспоминания о любимых местах Таганки. Следующая выставка расскажет о районе Капотня.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что международная выставка «Город: детали» в Москве в 2021 году прошла в онлайн-формате. Попасть в цифровой мини-город можно было с 26 июня по 4 июля. Для пользователей были доступны свыше 500 функциональных дизайн-решений для общественных пространств мегаполисов.

Ранее также сообщалось, что сразу несколько музеев Москвы начали вводить QR-коды для посещения. Электронные документы позволят подтвердить, что посетитель вакцинировался не более года назад, переболел коронавирусом не более полугода назад, либо сдал отрицательный ПЦР-тест.

Рейтинг
Москва.ру