Определились все полуфиналисты Кубка Америки, который проходит в Бразилии параллельно с Евро-2020 | Москва.ру

Пока все с замиранием сердца следили за четвертьфинальными матчами чемпионата Европы по футболу, в Южной Америке определились полуфиналисты континентального первенства. Путевки в финал разыграют между собой Аргентина-Колумбия и Бразилия-Перу.

В четвертьфинале сборная Колумбии обыграла уругвайских футболистов (0:0, 2:4 по пенальти), сборная Аргентины нанесла разгромное поражение команде из Эквадора (3:0), бразильцы обыграли чилийцев (1:0), а перуанские футболисты вырвали победу у парагвайцев (3:3, 4:3 по пенальти).

Таким образом, в полуфинале Кубка Америки встретятся сборные Аргентины и Колумбии (7 июля) и Бразилии и Перу (5 июля). Обе встречи пройдут в Рио-де-Жанейро. Матч за третье место будет сыгран 10 июля, а финал — 11 июля.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в субботу, 3 июля, состоялись заключительные матчи 1/4 финала чемпионата Европы по футболу, по их итогам определились все участники полуфинала европейского первенства. Путевки в итоговый матч турнира разыграют между собой Испания — Италия и Англия-Дания.