В Подмосковье «самокатист» угнал иномарку за 2 млн рублей | Москва.ру

В Подмосковье «самокатист» угнал иномарку за 2 млн рублей

Полицейские Московской области задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля. Машина оценивается стоимостью свыше 2 миллионов рублей.

Об этом 29 июня сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области. Задержанный 52-летний мужчина был ранее судим за подобное злодеяние. В этот раз житель Подмосковья вальяжно подъехал к понравившейся на стоянке иномарке на своём электросамокате и с помощью заранее приготовленного оборудования вскрыл машину и уехал в закат, сменив номера.

Полиция не оценила желание «самокатиста» резко сменить вид транспорта. Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника и обыскали его квартиру. Дома у него был найден злосчастный электросамовар, одежда, в которой он совершил преступление, оборудование для подавления GPS-сигнала, различные ключи и устройство для дубликатов. А также полицейские обнаружили в квартире номера, снятые с краденой иномарки.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ за кражу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве около трёх десятков рейсов отменили или перенесли. Недовольным пассажирам пришлось срочно менять планы.

Рейтинг
Москва.ру