Полиция в Подмосковье задержала мигранта, заподозрив его в попытке сбыть 100 свертков наркотиков | Москва.ру

Полиция в Подмосковье задержала мигранта, заподозрив его в попытке сбыть 100 свертков наркотиков

Сотрудники ГИБДД на трассе «Урал» в Подмосковье остановили иномарку с 27-летним мигрантом за рулем. Мужчина направлялся в Пензу. Как выяснилось, в его автомобиле был припрятан тайник с наркотиками. Об этом 4 июня сообщили в региональном главке МВД РФ.

По данным ведомства, внимание правоохранителей привлекло заметно нервное поведение автомобилиста. В связи с этим сотрудники ГИБДД приняли решение осмотреть машину и, как оказалось, не зря.

Под капотом автомобиля правоохранители обнаружили пакет, внутри которого находились 100 свертков с неизвестным веществом.

На место была вызвана опергруппа, а порошок отправили на экспертизу. Как показало исследование, неизвестным веществом оказались наркотики общей массой порядка 200 граммов.

Подозреваемый признался, что забрал наркотики в Одинцове, после чего намеревался отвезти их в Пензенскую область и сделать там закладку.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ и статье 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что российский рэп-музыкант Алишер Моргенштерн заплатит штраф в размере 100 тыс. рублей за пропаганду наркотиков в своих песнях. Соответствующее решение принял Зюзинский суд Москвы 3 июня.

Рейтинг
Москва.ру