Глава штаба сборной России по хоккею Ротенберг назвал новые задачи команды после поражения от Канады на ЧМ | Москва.ру

Сборная России по хоккею уступила в четвертьфинале чемпионата мира национальной команде Канады в овертайме со счетом 1:2. Теперь для российской команды в приоритете другой турнир — Олимпийские игры. Об этом 4 июня заявил глава штаба сборной России, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, его слова приводит ТАСС.

По словам Ротенберга, после поражения от Канады «нет никакого смысла кого-то обвинять». Он также поставил новую задачу для сборной — «выиграть Олимпийские игры в Пекине».

Ротенберг также с уверенностью заявил, что «в следующем матче против канадцев мы обязательно победим».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что матч Россия — Канада состоялся 3 июня на ледовой арене в Риге. Счет на 35-й минуте игры открыл российский форвард Евгений Тимкин — это первый результативный балл нападающего на турнире. Однако канадцы не заставили долго ждать ответного удара: уже на 46-й минуте матча шайба в ворота российской сборной залетела с руки Адама Хенрика.

Победитель матча определился лишь в овертайме: канадский форвард Манджапе забил шайбу в ворота Бобровского на 63-й минуте игры. Таким образом сборная Канады вышла в полуфинал.