В ФАС рассказали о предпринятых шагах в расследовании на рынке металлопроката | Москва.ру

В ФАС рассказали о предпринятых шагах в расследовании на рынке металлопроката

Федеральная антимонопольная служба продолжает расследование на рынке металлопроката в связи с обсуждением «сверхдоходов металлургов». Ведомство еще в апреле провела проверки и возбудило несколько уголовных дел.

Как сообщили в пресс-службе 31 мая, под него попали АО «Сталепромышленная компания», ООО «Сервисный центр металлопроката», ООО «Предприятие «Стройтехцентр», ООО «А Групп», ООО «УРАЛМЕТАЛЛСТРОЙ», ООО «Управление комплектации и снабжения» и ООО Металлоторговая компания «КРАСО». Уголовное дело было возбуждено по признакам заключения антиконкуретного соглашения. Компании могут получить оборотные штрафы.

Помимо этого, уголовные дела антимонопольная служба возбудила  три дела в отношении ПАО «Северсталь» и ПАО «ММК» и ПАО «НЛМК» по признакам установления и поддержания монопольно высокой цены на горячекатаный прокат.

Ранее сообщалось, что металлурги «нахлобучили» государство на 100 млрд, заявили вице-премьер Андрей Белоусов. Эти деньги, по его мнению, компании должны вернуть в виде налогов.

Рейтинг
Москва.ру