Искромсанные тела детей и приговор участникам перестрелки в «Сити»: что произошло в Москве 31 мая | Москва.ру

Искромсанные тела детей и приговор участникам перестрелки в «Сити»: что произошло в Москве 31 мая

Тела двух взрослых и двух детей, которых искромсали ножом, нашли в квартире, мужчина угрожал убить консьержку, пытался задушить прохожего и избил полицейского, а двоим участникам перестрелки в «Москва-Сити» вынесли приговор. О главных криминальных событиях Московского региона за 31 мая рассказываем в ежедневном дайджесте «Москвы.ру».

Мужчина напал на женщину и жестоко избил ее, подозреваемого нашли по украденному кулону

Злоумышленник подкараулил 56-летнюю женщину в сквере на улице Знаменка в столице и напал на нее, жестоко избив и похитив имущество. Отмечается, что мужчина повалил потерпевшую на асфальт, сорвал с ее шеи золотую цепочку с кулоном, после чего несколько раз ударил, а затем вырвал из рук сумку с мобильным телефоном и кошельком и скрылся. Ущерб составил около 100 тыс. рублей.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого под Оренбургом, им оказался 37-летний приезжий. При себе у него нашли украденную золотую цепочку с кулоном. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В квартире в Щелково нашли тела двух взрослых и двух детей, которых искромсали ножом

30 мая были найдены тела четырех человек: 40-летней женщины, двоих детей (17 и 11 лет) с множественными колото-резаными ранениями и 42-летнего мужчины без видимых повреждений. На место выехала следственно-криминалистическая группа. Специалисты осмотрели место происшествия. Было установлено, что квартира, где нашли тела, находится на 10 этаже, входная дверь – металлическая, закрыта изнутри, окна открыты на небольшое проветривание. Из квартиры изъяты мобильные телефоны и другие устройства погибших, а также пустая бутылка из-под уксусной кислоты, найденная возле тела мужчины. Правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося.

Мужчина угрожал убить консьержку, прохожего, после чего избил полицейского

Следствие возбудило уголовное дело против мужчины по факту избиения полицейского, угрозы убийства консьержа и прохожего в Москве. По версии следствия, вечером 26 мая мужчина в подъезде дома на улице Верхние Поля несколько раз пырнул ножом женщину-консьержу в руку, лицо, после чего угрожал ей убийством.

Выйдя на улицу, 20-летний злодей напал на мужчину у соседнего дома и начал душить его, угрожая убийством. Подозреваемый также ударил в лицо полицейского, прибывшего по вызову очевидцев. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и двух эпизодов ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Подозреваемый задержан.

В Балашихе пробили золотое дно – задержаны домушники, награбившие украшений на 1 млн рублей

Полицейские задержали трёх мужчин в Подмосковье, обворовавших дома на 1 млн рублей. В квартиры злодеи проникали, отжимая окна. При поддержке Росгвардии полиция задержала подозреваемых в многочисленных грабежах. Ими оказались трое мужчин из Балашихи от 18 до 35 лет. В квартирах подозреваемых нашли бесчисленные ювелирные изделия и телефоны.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемые причастны к двум кражам – в Красногорске и Видном. Мужчин посадили под стражу и завели уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Полиция продолжает вести следствие для выяснения дополнительных обстоятельств. Не исключается вариант, что у подозреваемых были ещё сообщники.

Суд отправил в колонию двух участников перестрелки в «Москва-Сити» на 15 и 16 лет

Двое фигурантов уголовного дела о перестрелке в БЦ «Москва-Сити» в 2017 году Магомед Исмаилов и Эльдар Хамидов признаны виновными. Решением Пресненского суда Москвы им вынесены приговоры в виде лишения свободы сроком на 16 и 15 лет соответственно в колонии строгого режима. Исмаилов отправится в исправительную колонию на 16 лет, Хамидову назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы.

По данным Генпрокуратуры, 17 ноября 2017 года Магомед Исмаилов, Эльдар Хамидов и еще не менее десяти вооруженных людей были приглашены на праздничное мероприятие в башне «Око». Между гостями и охранниками произошел конфликт, в ходе которого Исмаилов подал команду достать оружие, после чего его люди не меньше десяти раз выстрелили в охранников. На этом конфликт не закончился: Исмаилов и Хамидов продолжили преследовать охранников. В одного из раненых Хамидов и еще один человек выстрелили в упор.

Рейтинг
Москва.ру