Реновация дошла до Головинского района, а стоимость второй волны программы – до 2 трлн | Москва.ру

Реновация дошла до Головинского района, а стоимость второй волны программы – до 2 трлн 

Московский фонд реновации жилой застройки ставит рекорды по дороговизне тендеров на сайте госзакупок. Новая заявка на снос и строительство домов в Головинском районе обойдется в 172,5 млрд рублей. Стоимость второй волны социальной программы приблизилась к отметке в 2 трлн рублей. Подробнее — в материале «Москвы.ру».

Последний день весны отметился масштабным тендером от столичных реноваторов. Фонд ищет подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы по строительству (включая снос) объектов в соответствии с проектом планировки территории микрорайонов 13, 14, 20, 123, 123А  Головинского района.

В САО Москвы построят 29 жилых домов, 9 из которых будут спроектированы с защитным сооружением гражданской обороны – «укрытие». Напоминаем, что без строительства бункеров не обходится ни одна реновационная заявка. Также в районе будут отстроены 3 детсада, 3 школы, поликлиника на 750 посещений в смену для детей и взрослых, а также физкультурно-оздоровительный центр.

Сносу подлежит 75 жилых домов, общей площадью в 391 тыс. кв. м.

Масштабная перепланировка района обойдется фонду в 172,5 млрд рублей. Общая стоимость тендеров по второй волне реновации оценивается в 1 триллион 936 млрд рублей. Начало строительства запланировано на март 2022 года, а завершатся сносы и стройка Головинского только через 12 лет, в августе 2034-го.

«Москва.ру» продолжает сообщать о новых контрактах Московского фонда социальной программы. Последняя крупная заявка была опубликована на сайте госзакупок 21 мая, стоимостью в 133 млрд рублей. Строительное обновление ждет район Люблино уже в марте следующего года.

Рейтинг
Москва.ру