В Москве депутат собирает пожертвования на оплату своего штрафа за участие в митинге | Москва.ру

В Москве депутат собирает пожертвования на оплату своего штрафа за участие в митинге

Сбор средств на оплату собственного штрафа организовала муниципальный депутат района Измайлово Москвы Татьяна Царенко. В своем Facebook-аккаунте она попросила подписчиков перечислить ей «любую сумму».

Царенко признали виновной в участии в несогласованном митинге 23 января и обязали выплатить штраф в размере 20 тыс. рублей. Она решила привлечь к решению проблемы своих сторонников.

«Если вы хотите помочь, то можете перечислить любую сумму!», — написала депутат в соцсети.

В комментариях к публикации подписчики назвали подобный сбор — наглостью. Вероятно, это связано с тем, что ранее депутат активно выступала против создания инклюзивной детской площадки, которую предлагал расположить в районе благотворительный фонд по поддержке детей с синдромом Дауна.

В публикации Царенко не уточняется, известит ли она подписчиков о сборе суммы, будет ли публиковать отчет о поступивших средствах, и что будет делать, если денег перечислят больше. 

При этом другие депутаты района Измайлово не сообщают, будут ли они лично помогать своей коллеге, учитывая то, что их доходы, как и заработок семьи Царенко, нельзя назвать низким.

Например, депутат Антон Медведев, как пишут в СМИ, еще в 2017 году имел 10 автомобилей, в числе которых Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser и доход в 40 миллионов рублей.

Рейтинг
Москва.ру