Ремонт зданий Минфина РФ обойдется в 120 млн рублей, работы буду вестись под покровом ночи | Москва.ру

Ремонт зданий Минфина РФ обойдется в 120 млн рублей, работы буду вестись под покровом ночи

Минфин России разместил тендер на ремонтно-восстановительные работы в подведомственных административных зданиях. Подрядчик должен выполнить заказ с сохранением трех объектов культурного наследия, а также самостоятельно все согласовать с Мосгорнаследием «при необходимости». На заявку на сайте госзакупок выделено 120 млн рублей.

Перед началом проекта исполнитель обязан согласовать с заказчиком цвет, марку, тип материалов и оборудования, используемых при реставрации.

Комплекс административных зданий Министерства финансов РФ состоит из 3 объектов культурного наследия регионального значения, из них:

  • Здание акционерного общества «Аркос», 1927-1928 гг., расположенное по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 11/10, стр. 1;
  • Санкт-Петербургский Международный коммерческий банк, 1910-1911 гг., по адресу: г. Москва, Ильинка, д. 9, стр. 1 (далее — Объект № 1);
  • Азовско-Донской банк, 1880-е гг., на ул. Ильинка, д. 9, стр. 1.

Срок выполнения заказа: с даты заключения контракта до 30.09.2022 года. Время при этом нужно будет согласовывать с заказчиком — согласно техзаданию, возможно выполнение работ в ночное время. Вероятно, закрываться на ремонт учреждения не планируют. Комплекс реставрации на трех объектах обойдется в 120 млн рублей.

После выполнения работ исполнитель ежедневно должен осуществлять уборку, погрузку и вывоз мусора в полном объёме.

Все согласования с Департаментом культурного наследия могут также лечь на плечи подрядчика, в случае «необходимости».

Ранее «Москва.ру» сообщала о ремонте фасада здания Новой сцены на Большой Дмитровке. Объект входит в комплекс Большого театра. На реставрацию выделено 29,5 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру