Жестокое убийство пенсионера, пойманный попкошлеп и украденные штаны: что произошло в Москве 27 мая | Москва.ру

Жестокое убийство пенсионера, пойманный попкошлеп и украденные штаны: что произошло в Москве 27 мая

 

Мужчина напился и «заминировал» банки, попкошлеп больше не сможет трогать девушек в метро за ягодицы, а двое мужчин ответят за жестокое убийство пенсионера. О главных криминальных событиях в Московском регионе за 27 мая рассказываем в ежедневном дайджесте «Москвы.ру».

Попкошлепа, покушавшегося на девушек в метро Москвы, нашли и задержали

Молодого человека, который шлепал по ягодицам женщин в столичном метро, задержали. Отмечается, что несколько женщин обратились в полицию и пожаловались на мужчину, который трогал их за попу. Инциденты произошли на двух станциях столичной подземки: «Пролетарская» и «Крестьянская застава», также были случаи и на других станциях.

У молодого человека был особый ритуал: при входе в вагон он хлопал по ягодицам столько девушек, сколько успеет, после чего возвращался на перрон.

Мосгорсуд рассмотрит дело двоих мужчин, обвиняемых в жестоком убийстве пенсионера

Двое мужчин 31 и 29 лет предстанут перед судом в связи с обвинениями в жестоком убийстве пенсионера сопряженном с разбоем. 30 марта прошлого года обвиняемые представились сотрудниками компании по ремонту газового оборудования и обманным путем проникли в квартиру 64-летнего пенсионера на Байкальской улице.

Пока один из злодеев отвлекал потерпевшего разговорами, другой похитил из кошелька в серванте 160 тыс. рублей и $21. Пенсионер это заметил и всполошился, поэтому преступники решили убить пожилого мужчину. Один из злоумышленников несколько раз ударил потерпевшего ножкой от табуретки по голове, после чего пенсионеру заклеили рот скотчем.

Мужчину подвели к открытой газовой конфорке на кухне и, удерживая, заставляли дышать. Не добившись желаемого результата, обвиняемые перетащили потерпевшего в комнату, надели на его голову пакет и задушили накинутым на шею шарфом.

Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые заключены под стражу.

Рецидивистку заподозрили в жестоком убийстве мужчины в подъезде столичного дома

Тело мужчины со множественными колото-резанными ранами было найдено на лестничной клетке в подъезде дома на Шарикоподшипниковской улице в Москве. На месте происшествия также обнаружены следы волочения.

Правоохранители задержали подозреваемую, которой оказалась ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности местная жительница. В ее отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Бездомный пробрался в подсобку магазина и похитил вместе с деньгами брюки сотрудницы

В Сергиевом Посаде 54-летний бездомный пробрался в служебное помещение магазина через незапертую дверь. Злоумышленник похитил мобильный телефон, деньги и заодно прихватил брюки сотрудницы. Общая сумма материального ущерба составила 50 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Мужчина «заминировал» в нетрезвом состоянии банки и теперь ответит перед судом

В Московской области осудят мужчину за ложное сообщение о минировании зданий. Было установлено, что 39-летний житель региона в нетрезвом состоянии позвонил на горячую линию банка и сообщил о минировании всех филиалов в Сергиевом Посаде.

На место выехали кинологи, следователи и полиция. В результате информация не подтвердилась, а злоумышленник был задержан. Ему избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. Уголовное дело направлено в Сергиево-Посадский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

 

Рейтинг
Москва.ру