ГВЭ на этой неделе начнут сдавать около 72 тысяч выпускников | Москва.ру

ГВЭ на этой неделе начнут сдавать около 72 тысяч выпускников

Государственные выпускные экзамены в России пройдут 25 мая по русскому и 28 — по математике. В них примут участие около 72 тыс. российских одиннадцатиклассников.

Об этом 25 мая сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Согласно официальным данным, ГВЭ для получения аттестата выбрали 8 с половиной процентов школьников. Подобная форма экзамена удобна в период пандемии не только для людей с особыми потребностями и учащимися, находящихся в местах лишения свободы, но также и для тех школьников, которые не планируют получать высшее образование.

Экзамен включает в себя 24 вопроса с кратким ответом, на выполнение которых дано 2 с половиной часа. Известно также, что для экзаменов отведены резервные дни. В том случае, если учащийся не успел выполнить задания в срок или не явился на экзамен, у него будет возможность исправить ситуацию 8 июня по русскому и 16 — по математике.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что школьникам, сдающим ЕГЭ, не нужно будет приносить с собой справку о вакцинации или предварительно делать тест на коронавирус. Им также не обязательно приходить в масках и перчатках.

Рейтинг
Москва.ру