Тело новорожденного в мусорке и обналиченный 1 млн рублей из "банка приколов": что произошло в Москве 24 мая | Москва.ру

Тело новорожденного в мусорке и обналиченный 1 млн рублей из «банка приколов»: что произошло в Москве 24 мая

Злодей потребовал от пенсионерки 100 тыс. рублей, угрожая ее дочери «ответственностью» за вымышленное ДТП, в квартиру москвича ворвались «курьеры»-грабители с пистолетом, а в одном из банкоматов мужчине удалось загрузить купюры из «банка приколов» на 1 млн рублей и обналичить их. О главных криминальных событиях в Московском регионе за 24 мая рассказываем в ежедневном дайджесте «Москвы.ру».

Водитель иномарки из-за конфликта расстрелял двух пешеходов из пистолета в Подмосковье

57-летний злоумышленник, сидя за рулем иномарки на Октябрьской улице в подмосковном Королеве, поругался с двумя местными жителями 33 и 38 лет, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Конфликт перерос в стрельбу: автомобилист достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в пешеходов.

В результате инцидента пострадавших госпитализировали в городскую больницу Королева. Стрелок получил телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Пока что мужчина отпущен под подписку о невыезде.

Мошенник выманил 100 тысяч у пенсионерки, заявив, что «ее дочь попала в ДТП»

Злодей позвонил 75-летней пенсионерке, живущей в квартире на Новокузнецкой улице, и заявил, что ее дочь якобы попала в ДТП. Злоумышленник потребовал от москвички 100 тыс. рублей, иначе родственница не сможет «избежать ответственности». Пенсионерка согласилась передать деньги, за которыми в квартиру к ней пришел незнакомец.

Мужчина забрал наличные и ушел, после чего потерпевшая решила позвонить дочери. В разговоре с ней женщина поняла, что ее обманули. Полиция задержала подозреваемых, которые успели потратить полученные деньги. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), фигуранты отпущены под подписку о невыезде.

Труп новорожденного нашли в мусорке на Ленинском проспекте в Москве

Прокуратура Москвы начала проверку после обнаружения тела новорожденного в мусорном баке на юго-западе столицы. У мусорного контейнера рядом с жилым домом на Ленинском проспекте работают правоохранители.

На опубликованных фотографиях можно увидеть, что контейнеры ограждены ограничительными лентами. На месте находится Гагаринский межрайонный прокурор Павел Кобзарев. Прокуратура в ходе проверки намерена установить обстоятельства произошедшего, дать оценку и принять меры реагирования.

Неизвестные под видом курьеров проникли в квартиру и ограбили хозяина на 960 тысяч рублей

В Москве в квартиру мужчины позвонил неизвестный и представился курьером доставки. Хозяин открыл дверь, и к нему в дом ворвались мужчины. Злодеи связали потерпевшего и, угрожая пистолетом, начали требовать деньги. Испугавшись, хозяин квартиры показал, где хранятся наличные. Грабители забрали 960 тысяч рублей и скрылись.

Однако через некоторое время были задержаны пятеро подозреваемых от 24 до 30 лет, один из которых ранее уже был судим. Возбуждено уголовное дело. Четверо подозреваемых арестованы, еще один отправлен под домашний арест. Им грозит срок от 7 до 12 лет.

Мужчина в Москве загрузил в банкомат 1 млн из «банка приколов» и обналичил деньги

В столице мужчина отправил в банкомат купюры из «банка приколов» на 1 млн рублей, после этого злоумышленник направил их на несколько банковских карт и обналичил. Отмечается, что все произошло на Краснопрудной улице в банкомате Россельхозбанка. Мужчина внес 521 фальшивую купюру номиналом 2000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Рейтинг
Москва.ру