Мужчины отобедали у "Вечного огня", автомойщик укатил на чужом Range Rover: что произошло в Москве 21 мая | Москва.ру

Мужчины отобедали у «Вечного огня», автомойщик укатил на чужом Range Rover: что произошло в Москве 21 мая

Работник автомойки прокатился на чужом внедорожнике и нарвался на уголовку, полицейские накрыли наркопритон, а бизнесмен взял кредит как юрлицо и как физлицо, перевел 110 тыс. рублей со счетов фирмы на свой счет и закупился с корпоративной карты на 800 тыс. рублей. О главных криминальных событиях в Московском регионе за 21 мая в ежедневном дайджесте «Москвы.ру».

В Можайске задержали унизивших и оскорбивших «Вечный огонь»

Полицейские задержали подозреваемых в осквернении мемориала «Вечный огонь» в подмосковном Можайске. Правоохранители отсмотрели камеры видеонаблюдения и в режиме реального времени заметили двух местных жителей, гревшихся у «Вечного огня». На мемориале они устроили пикник с алкогольными напитками и чипсами.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых на месте происшествия. На мужчин завели уголовное дело по ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Наказали непутёвых местных жителей Можайска подпиской о невыезде.

Работник автомойки в Москве решил покататься на чужом внедорожнике и нарвался на уголовку

Москвич оставил внедорожник Range Rover на автомойке на Краснодарской улице с ключами в салоне. Вернувшись за машиной, мужчина не обнаружил ее там, где оставил. Под подозрение правоохранителей попал 31-летний работник автомойки. Мужчина сел за руль внедорожника и уехал, после чего припарковался на проезжей части улицы Сущевский Вал и скрылся.

В настоящий момент автомобиль найден и передан владельцу. Работника автомойки задержали, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Гендиректора компании задержали по подозрению в хищении более 900 тысяч рублей

Сотрудники полиции задержали 55-летнего генерального директора одной из фирм в подмосковной Лобне по подозрению в хищении более 900 тыс. рублей со счетов организации. Бизнесмен, используя служебное положение, взял кредит как юрлицо и как физлицо, после чего перевел 110 тыс. рублей со счетов фирмы на свой счет, но деньги не вернул.

Позже предприниматель закупился с корпоративной карты на 800 тыс. рублей. В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Мужчина отпущен под подписку о невыезде.

Полицейские на севере Москвы накрыли наркопритон

Сотрудники полиции наведались в квартиру жилого дома на Дубнинской улице, в которой, по оперативной информации, находится наркопритон. Оперативники обнаружили в квартире остатки курительной смеси и фольгу – предметы, указывающие на то, что в помещении употреблялись запрещенные вещества. На месте был задержан 24-летний подозреваемый.

Установлено, что задержанный предоставлял свою квартиру двум приезжим 27 и 38 лет. В их отношении составлены протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

В отношении владельца квартиры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). Пока что мужчина отпущен под подписку о невыезде.

Рейтинг
Москва.ру