Губернатор Воробьев позвал Маска строить завод Tesla в Подмосковье | Москва.ру

Губернатор Воробьев позвал Маска строить завод Tesla в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предложил американскому предпринимателю-миллиардеру Илону Маску выбрать регион для строительства нового завода Tesla в России. Об этом глава Московской области написал на своей странице в соцсети Twitter 21 мая.

Воробьев сделал заявление после слов Маска о намерении построить завод Tesla в России, где будут производиться одноименные электромобили, чтобы охватить рынок СНГ. Предприниматель заявил, что компания «очень хочет развиваться в этом направлении».

На своей странице в Twitter Воробьев заявил, что «Подмосковье определенно лучше всего подходит для строительства завода Tesla». В частности, глава региона указал на имеющиеся «лучшие кадры и безупречную логистику», добавив, что в области уже находится завод немецкого автоконцерна Mercedes.

В заключении Воробьев добавил, что «найдет идеальное место» для будущего строительства.

Напомним, выступление Маска состоялось в формате видеосвязи на российском марафоне «Новое знание», трансляция которого ведется на YouTube. Помимо вопросов предпринимательства, бизнесмен поднял тему политики и отметил, что выступает за усиление диалога между Россией и США. Со слов Илона Маска, решение участвовать в российском марафоне он принял после приглашения пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Рейтинг
Москва.ру