Две учительницы едва не стали жертвами школьников в Березняках и Таганроге | Москва.ру

Две учительницы едва не стали жертвами школьников в Березняках и Таганроге

Сразу два нападения школьников на учительниц в школах в Таганроге и Березняках всколыхнули общественность 21 мая. В одном случае ребенок принес на урок нож и набросился с ним на педагога. Об этом сообщают СМИ.

Первый инцидент произошел в Пермском крае в городе Березники, ученик городского лицея напал на учителя физики с ножом. В настоящий момент женщина госпитализирована в состоянии средней тяжести.

По некоторым данным, для ее перевозки в больницу в Пермь будет привлечен вертолет, школьник в настоящий момент задержан. Добавим, что, по предварительной информации, конфликт произошел из-за плохой оценки, которую преподаватель поставила ученику.

Еще один случай, которой обошелся без пострадавших, произошел в Таганроге. На видеохостинге YouTube появилось видео, на котором ученик во время контрольной работе домогается учительницы.

В частности, школьник перед всем классом обещал изнасиловать преподавательницу, называя ее проституткой. Недоуменная учительница при этом также находилась в помещении. Мальчик также замахнулся в сторону учителя ногой.

По данным СМИ, школьник не раз был замечен за подобным поведением, в связи с чем в адрес директора многократно поступали жалобы со стороны родителей других учеников на поведение их одноклассника.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице после истории с казанским стрелком истерия по ложным минированиям и угрозам расстрела.

Рейтинг
Москва.ру