«Активные граждане» Москвы приняли 3,4 тысячи решений за 7 лет — Сергунина | Москва.ру

«Активные граждане» Москвы приняли 3,4 тысячи решений за 7 лет — Сергунина

Москвичи приняли 3,4 тысячи решений по благоустройству Москвы за 7 лет существования проекта «Активный гражданин».

Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину. Кроме многочисленных услуг на портале появилась система поощрений. Теперь каждый может накапливать бонусы за участие в проекте, обменивать их на подарки, благотворительность или пополнять ими «Тройку».

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году и к 2021 набрал уже более 5 миллионов пользователей. Сейчас благодаря проекту через mos.ru можно записать детей в детсад, кружок или секцию, прикрепиться к поликлинике, оплатить коммуналку и не только.

В 2018 году запустили проект «Электронный дом», который стал основным способом взаимодействия жителей домов и управляющих организаций.

Также недавно появилась возможность получения «Электронного рецепта», который можно предъявить в аптеке наравне с обычным, выписанным от руки. В 2020 году москвичи получили доступ к медицинским картам онлайн через «ЕМИАС.ИНФО», где хранится вся информация об осмотрах врачей, анализах и т.д.

Помимо этого проект позволяет москвичам участвовать в развитии транспортной инфраструктуры и проведении масштабных ремонтов по всему городу.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что вакцину «Спутник V» начнут испытывать на российских детях. Испытания смогут начать только после согласия со стороны министерства здравоохранения.

Рейтинг
Москва.ру