Награбленное Эльдорадо, попытка сжечь ребенка и столичный Отелло: что произошло в Москве 19 мая | Москва.ру

Награбленное Эльдорадо, попытка сжечь ребенка и столичный Отелло: что произошло в Москве 19 мая

Злодей облил горюче-смазочной жидкостью пол в комнате с ребенком и устроил поджог, мужчина приревновал стюардессу после прочтенных переписок и задушил в гневе, а шесть человек оказались в больнице из-за драки мигрантов. О главных криминальных событиях в Московском регионе за 19 мая в ежедневном дайджесте «Москвы.ру».

Мужчина ответит перед судом за разбойное нападение и попытку сжечь двух женщин и ребенка

Следствие в Московской области завершило расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство троих человек, включая ребенка, а также в разбое и уничтожении имущества.

По версии следствия, злоумышленник проник в частный дом в Пушкино, напал на двух женщин, потребовав отдать ему мобильные телефоны и деньги. Одну из потерпевших мужчина ударил гвоздодером в плечо минимум два раза. Угрожая, обвиняемый кинул женщинам веревку и потребовал, чтобы они связали друг друга.

После этого он облил горюче-смазочной жидкостью пол в комнате с ребенком одной из женщин и поджег. Потерпевшие смогли выбраться из горящей комнаты, не пострадав. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Пушкинский городской суд.

Отелло из Новой Москвы приговорён к 9 годам тюрьмы

Задушивший свою девушку на почве ревности 27-летний Никита Енин приговорён судом к 9 годам лишения свободы. Поздно ночью 9 июля 2019 года Никита Енин из Новой Москвы вместе со спутницей заселился в отель. Девушка работала стюардессой и только вернулась из рейса. Они вместе провели ночь, после которой ревнивому Отелло не спалось. Он решил проверить телефон возлюбленной и наткнулся на её переписки с другими мужчинами. Енин не на шутку разозлился и разбудил девушку, после чего пара поругалась.

Во время ссоры мужчина не сдержался и стал душить девушку, пока не понял, что та не подаёт никаких признаков жизни. Он отправился в ванную, закрыл слив затычкой и включил воду. Положив бездыханное тело в ванну, душитель выбежал из номера, но перед уходом заскочил на ресепшен, чтобы продлить время проживания возлюбленной в отеле. Тело девушки нашли на следующий день. Задержали душителя через два дня, возбудив против него уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Массовая драка мигрантов из Таджикистана и Киргизии произошла на западе столицы

Все произошло 18 мая в 23:09 на проспекте Вернадского возле кафе. Суть конфликта сейчас выясняется правоохранительными органами. После массовой драки мигрантов из Таджикистана и Киргизии девять человек доставили в полицию, в больницу попали шесть человек. У них травмы и ушибы от кулаков и ударов ногами.

В отношении двух из них составили административный протокол по ст. 18.8 (нарушение иностранными гражданами или лиц без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в ФР), в отношении одного – по ст. 20.1 (мелкое хулиганство).

Задержаны домушники, награбившие себе сказочное Эльдорадо на миллион рублей

В подмосковном городе Видное полиция задержала участников группировки, обворовывавшей квартиры на миллион рублей. Двое из них заключены под стражу, а 25-летняя девушка-водитель находится под домашним арестом.

Отжимая окна, домушники проникали в квартиры на первых этажах. Больше всего их привлекала дорогостоящая ювелирка и деньги. Сейчас подмосковные любители роскоши задержаны. Ими оказались ранее судимые мужчины 30 и 52 лет.

При обыске квартир, где проживали домушники, полицейские нашли целое Эльдорадо (мифическая страна, богатая золотом и драгоценными камнями). Изъяты 23 телефона, сим-карты, ноутбуки, украшения, деньги, наручные часы, строительные инструменты и машина. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), выясняются дополнительные подробности дела.

Рейтинг
Москва.ру