Нелегальные украшения из Дубая и тело в подъезде: что произошло в Москве 18 мая | Москва.ру

Нелегальные украшения из Дубая и тело в подъезде: что произошло в Москве 18 мая

В подъезде жилого дома нашли тело 18-летней девушки, 5 млн несуществующего долга вымогали у производителя медицинских масок в Люберцах, а москвичка вернулась из Дубая, незаконно прихватив золото и бриллианты на 69 млн. О главных криминальных событиях в Московском регионе за 18 мая в ежедневном дайджесте «Москвы.ру».

Юная москвичка вернулась из Дубая в золоте и бриллиантах на 69 млн, спрятанных в карманах и чемоданах

В аэропорту Шереметьево таможенники нашли в багаже пассажирки из ОАЭ незадекларированные украшения на 69 млн рублей. 18 мая 23-летняя москвичка, прибывшая из Дубая, привезла с собой ювелирные изделия, которые не указала в декларации. На таможне она предъявила лишь три браслета, пару серёжек и четыре кольца. Работники таможни обыскали вещи пассажирки и нашли в её чемодане ещё два кольца.

Все ювелирные изделия выполнены из драгоценный металлов, да ещё и с драгоценными камнями. Россиянка собрала комбо из неуплаченных таможенных платежей в размере 20,3 млн рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В подмосковном Жуковском в подъезде жилого дома нашли тело 18-летней девушки

17 мая в городе Жуковский нашли тело 18-летней девушки прямо на лестничной площадке жилого дома по улице Гагарина. Уточняется, что по всему телу и на лице у погибшей многочисленные ссадины. Причину смерти девушки пока не установили, но уже назначена судебно-медицинская экспертиза.

Мужчина нашел на чердаке дома госнаграды и не успел продать их на Арбате из-за полиции

Полиция задержала подозреваемого в попытке сбыта государственных наград СССР. В полицию сообщили, что на Арбате неизвестный пытается сбыть предметы, похожие на награды. Правоохранители задержали 29-летнего жителя Подмосковья. Награды у него изъяли.

Установлено, что некоторые из них являются подлинными госнаградами СССР, остальные – юбилейными медалями, среди которых «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», «Сорок лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «60 лет Вооруженных Сил ССР». Задержанный рассказал, что нашел награды на чердаке своего частного дома.

5 млн несуществующего долга вымогали у производителя медицинских масок в Люберцах

Правоохранители в Московской области задержали подозреваемых в вымогательстве. По предварительным данным, злоумышленники под предлогом выплаты несуществующего долга требовали у местного предпринимателя, который занимается производством медицинских масок, 5 млн рублей. Ему угрожали применением насилия.

Все произошло в одном из кафе в Люберцах, при передаче 500 тысяч рублей одного из подозреваемых задержали. Второго подозреваемого задержали в Красногорске, когда он ехал к себе домой. По данному факту возбуждено уголовное дело о вымогательстве.

Рейтинг
Москва.ру