Полицейские не без повода остановили подозрительного водителя Kia в Зеленограде, он вез 70 граммов наркотиков | Москва.ру

Полицейские не без повода остановили подозрительного водителя Kia в Зеленограде, он вез 70 граммов наркотиков

Сотрудники ДПС Зеленограда в районе Фирсановского шоссе остановили подозрительную KIA, при проверке документов услышали резкий запах от наркотиков. На заднем сидении они обнаружили два пакета с веществом растительного происхождения.

Об этом 15 мая сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столице. Машина была остановлена в районе Фирсановского шоссе. Проведенная экспертиза доказала, что это наркотическое вещество весом более 70 граммов. Подозрительный водитель, со слов правоохранителей, отметил, что приобрел его для личного потребления.

По факту находки дознание ОМВД России по районам Матушкино и Савелки возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГИБДД в Москве заметили нервного пассажира Kia, у него нашли почти 100 свертков с наркотиком. Общая масса запрещенных веществ составила порядка 250 граммов.

Рейтинг
Москва.ру