Пластиковые тюльпаны в парке Горького навеяли москвичам мысли о кладбище | Москва.ру

Пластиковые тюльпаны в парке Горького навеяли москвичам мысли о кладбище

Благоустройство в Парке Горького раскололо москвичей — клумба, где с весной расцветали тюльпаны, в этом году заполнилась бутафорскими цветами. Пластиковые аналоги украшают парк по вечерам, когда загораются разными огоньками. Но дневная панорама отдыхающих разочаровала. О том, почему не все москвичи оценили новинку — в материале интернет-газеты «Москва.ру».

Парк им. Горького — излюбленное место отдыха москвичей и гостей столицы. Очевидно, никакие нововведения на территории не проходят бесследно. Доказательство тому — искусственные тюльпаны-лампочки, установленные на большой клумбе напротив центрального входа. Цветочная подсветка вызвала негодование и насмешки в социальных сетях.

Многие посчитали такое решение пустой тратой бюджетных денег, требующей периодических расходов. Другие написали о том, что Москва превращается в столицу пластика, где массово вырубаются деревья, и все заменяется искусственными декорациями. Были и те, кто сравнил клумбу с кладбищем.

Кто-то все же встал на защиту новой инсталляции, напомнив, что живые цветы в парке требовали охраны, так как их часто вырывали. Некоторые пользователи отметили, что негодующим стоит пройтись по территории отдыха вечером, когда загораются лампочки.

«Вечером зажигаются лампочки. Смотрится красиво. Каждый год делают разные инсталляции. Ничего в этом ужасного нет», — оставила комментарий одна из пользовательниц.

Правда такими комментариями противников нововведения убедить не удалось, возмущенные тут же заклеймили защитников «ботами».

Чем руководствовалась администрация парка — желанием спасти клумбу от вытаптывания или удивить москвичей новой инсталляцией — неизвестно. Однако очевидно, что большая часть москвичей предпочитает натуральные клумбы, а не декоративные.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в районе Аэропорт объявился неизвестный художник-философ, который расписывает пустующие черные щиты фразами о бренности бытия.

Рейтинг
Москва.ру