Приезжего-рецидивиста заподозрили в нападении на офис микрофинансовой организации в Москве с канцелярским ножом | Москва.ру

Приезжего-рецидивиста заподозрили в нападении на офис микрофинансовой организации в Москве с канцелярским ножом

Неизвестный злоумышленник ворвался в офис микрофинансовой организации на Рязанском проспекте в Москве и, угрожая сотруднице канцелярским ножом, забрал пакет с деньгами. Об этом 13 мая сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным правоохранителей, мужчина совершил нападение, после чего скрылся с места преступления с пакетом, в котором лежали 5 тыс. рублей.

Полицейские сумели задержать подозреваемого, которым оказался 34-летний приезжий, ранее судимый за аналогичное преступление. Деньги, как выяснилось, он успел потратить.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что злодей ограбил продуктовый магазин и выстрелил в продавщицу, от травмы женщину спас кулон.

Рейтинг
Москва.ру