Новый массированный артобстрел произошел в Тель-Авиве | Москва.ру

Новый массированный артобстрел произошел в Тель-Авиве

Израильский город Тель-Авив подвергся новому массированному артобстрелу со стороны сектора Газа. Об этом 12 мая сообщают СМИ.

Отмечается, что ракеты заметили в небе над несколькими районами города на побережье Средиземного моря. Накануне представители движения ХАМАС провели обстрел Тель-Авива при помощи 130 ракет. Часть из них удалось перехватить системой ПРО «Железный купол». При обстреле ранения получили несколько человек.

Ранее израильская армия наносила точечные удары по объектам в секторе Газа.

Напомним, ситуация на Ближнем Востоке обострилась после решения израильских властей выселить несколько палестинских семей из кварталов в Восточном Иерусалиме.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания полностью возложил ответственность на Израиль за происходящее в регионе.

Он, в частности, сделал заявление после запуска радикалами ракет по Тель-Авиву, заявив, что «палестинское сопротивление» готово к любому развитию событий.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в свою очередь выступил с заявлением, что боевики ХАМАС в секторе Газа заплатят «очень высокую цену» за обстрел территории страны.

Рейтинг
Москва.ру