Череп всплыл в болоте спустя 10 лет, а дело блогера Mellstroy суд отложил: что произошло в Москве 11 мая | Москва.ру

Череп всплыл в болоте спустя 10 лет, а дело блогера Mellstroy суд отложил: что произошло в Москве 11 мая

 

Задержанный после расстрела школьников юноша почувствовал себя Богом, в ДТП на МКАД погибли двое мужчин и ребенок, а на востоке города в болоте нашли фрагмент черепа человека, умершего 10 лет назад. О главных криминальных событиях в Московском регионе за 11 мая в ежедневном дайджесте «Москвы.ру».

 

На востоке Москвы в болоте нашли фрагмент черепа человека, умершего больше 10 лет назад

В столичном районе Косино-Ухтомский 10 мая в болоте нашли фрагмент черепа человека. Следователи по данному факту организовали. Пока известно, что человек, по предварительным данным, умер более 10 лет назад.

В данный момент правоохранители устанавливают личность умершего, также выясняются детальные обстоятельства произошедшего.

Мошенники обманули паралимпийскую чемпионку на 1,7 млн рублей

Злодеи обманули паралимпийскую чемпионку Елену Иванову практически на 2 млн рублей, воспользовавшись доверием чемпионки. В 2012 году Иванова получила три золотых медали на летних Паралимпийских играх в Лондоне, но в 2021 году с 4 на 5 мая злоумышленники украли у нее большую сумму денег. Личности мошенников и детали произошедшего устанавливаются.

«Я осознал, что я Бог»: монолог задержанного в Казани после расстрела школьников юноши

Видео допроса 19-летнего Ильназа Галявиева, открывшего стрельбу 11 мая в казанской школе №175, опубликовал РЕН ТВ. Юноша рассказал, что два месяца назад осознал себя Богом. По его словам, еще летом в нем начал пробуждаться монстр, из-за чего он начал всех ненавидеть. Кроме того, Галявиев рассказал, что впервые о том, что он якобы является богом, он сообщил матери.

После этого задержанный заявил, что он отрекся от родителей и у него нет матери. Ранее сообщалось, что в результате стрельбы в школе помимо семерых восьмиклассников погибла учительница. Еще 16 человек пострадали, из них – 12 детей и четверо взрослых.

СК не стал возбуждать дело о расстреле детей в Казани по статье о теракте. Дело возбудили по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

СК займется расследованием дела по факту ДТП на МКАД, в котором погибли двое мужчин и ребенок

По предварительным данным, 11 мая на 53-м километре МКАД столкнулись автомобили «Honda» и «Камаз». Пассажиры иномарки получили травмы, от которых на месте скончались двое мужчин и ребенок. Еще одну пассажирку госпитализировали. После получения уголовного дела ГСУ СК России по Москве приступит к следственным действиям, направленным на установление произошедшего.

Суд отложил заседание по делу блогера Mellstroy, избившего в прямом эфире девушку

Судебное заседание по делу блогера Mellstroy отложили для вызова свидетелей. Оно пройдет 19 мая 2021 года в 14:00. Об этом стало известно 11 мая. Напомним, что в октябре прошлого года около двух часов ночи блогер в одной из башен «Москва-Сити» во время проведения прямого эфира избил девушку. Следователям он заявил, что пострадавшая сама упала на пол.

Рейтинг
Москва.ру