«Где-то выглядят на отлично, где-то - не очень» — Собянин о школьных дворах в Москве | Москва.ру

«Где-то выглядят на отлично, где-то — не очень» — Собянин о школьных дворах в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе благоустройства столичных школьных дворов. Сейчас они, по его словам, где-то выглядят на отлично, а где-то — пока не очень.

«В одних районах они заполнены людьми, а в других большую часть времени стоят пустыми. Отвечая на идеи одной из участниц встречи, я поделился своим мнением о перспективах и подводных камнях на пути благоустройства школьных дворов», — рассказал 8 мая Собянин в своем блоге.

Градоначальник считает, что, во-первых, дворы должны быть открыты для жителей районов в разумное время. Речь идет не только о школьниках, но и для других людей, которые живут рядом. Во-вторых, школьные дворы должны подходить и для пожилых людей, которые любят заниматься спортом на уличных тренажерах.

Собянин предложил поставить для города задачу, чтобы в ближайшем будущем все школьные дворы в Москве «выглядели классно».

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что Собянин рассказал о благоустройстве Ленинского проспекта. Менять экстерьер планируется от МКАДа — сначала на периферийном участке от улицы Кравченко до МКАД, и лишь затем работы будут двигаться ближе к центру.

Рейтинг
Москва.ру