Портал «Узнай Москву» составил топ популярных парковых маршрутов | Москва.ру

Портал «Узнай Москву» составил топ популярных парковых маршрутов

На портале «Узнай Москву» теперь есть топ популярных парковых маршрутов. К различным маршрутам по столичным достопримечательностям москвичи обращались более 35 тысяч раз.

В подборку портала вошли прогулки по саду «Эрмитаж», ВДНХ, а также по усадьбам Кусково и Воронцово. Как известно, «Узнай Москву» составляет не только маршрут, но и рассказывает об истории этих мест. Маршруты портал разрабатывал совместно со столичным Департаментом культуры.

Лидирует в подборке самых популярных парковых маршрутов сад «Эрмитаж». Следующим идет театр «Новая опера» имени Е.В. Колобова. Тройку лидеров замкнул музей-усадьбы «Кусково», где в топ попали сразу два маршрута. Кроме того, популярностью пользуется экскурсия «80 лет ВДНХ за 80 минут» и маршрут по усадьбе Воронцово.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что с 1 мая Московский зоопарк перешел на летнее расписание и открыт с утра до ночи. Теперь увидеть животных можно с 7.30 утра до 22.00 вечера. Вход закрывается в 21.00, рассказали 30 апреля в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру