Главные новости Подмосковья за 1 апреля | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 1 апреля 

Для жителей Ленинского округа разгрузили сложное дорожное пересечение, теперь они смогут тратить меньше времени на выезд из ЖК. В Московской области построят многопрофильную детскую больницу, реализация которой обойдется в 14 млрд рублей. Также стали известны масштабы арсенала мытищинского стрелка. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 1 апреля.

В Красногорске планируется строительство уникальной детской больницы. Как рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, на ультрасовременный проект будет потрачено 14 млрд рублей. Глава региона отметил, что на данный момент в Московской области нет многопрофильного медицинского центр. Новая больница даст возможность помогать детям Подмосковья, а также всем, кто в этом нуждается.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Ленинградском городском округе провели работы по расширению проезжей части и оптимизации работы светофоров в рамках проекта по ликвидации пробок. Такие меры сократят время выезда из  ЖК «Пригород Лесное» и ЖК «Восточное Бутово» для 21 тысячи жителей. Теперь автомобилисты будут тратить не более 5-7 минут на выезд из жилых комплексов даже в утренние часы. Также подмосковные власти разгрузили прямой ход по Расторгуевскому шоссе в сторону Варшавского за счет обустройства переходно-скоростных полос.

Губернатор Андрей Воробьев планирует выступить с традиционным обращением к жителям Московской области 27 апреля. Это произойдет после того, как президент РФ Владимир Путин озвучит послание Федеральному Собранию.

Из особняка жителя Мытищ, устроившего перестрелку со спецназом, изъяли более 33 стволов и более 100 тысяч патронов. Также в доме оперативники нашли диких животных, которые обитали там. Это два медведя, два крокодила и енот, которые содержались в вольерах и террариумах.

За последние сутки в Подмосковье выявлено 560 случаев заболевания коронавирусом. Всего на данный момент в Московской области зафиксирован 232 821 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 5 455 человек. Выздоровели и выписались 191 174 человека.

Рейтинг
Москва.ру