Банки рассказали, как изменятся ставки по вкладам весной | Москва.ру

Банки рассказали, как изменятся ставки по вкладам весной

Ведущие отечественные банки рассказали россиянам о будущем процентных ставок по вкладам.

Большая часть кредитных организаций не планируют повышать ставки по депозитам на постоянной основе, ориентируясь на ключевую ставку ЦБ, которую сохранили на рекордно низком уровне в 4,25 процента годовых, передает РИА Новости.

Некоторые же банки собираются временно улучшить условия для клиентов в рамках весенних акций и предложений.

Ранее сообщалось, что аналитики кредитно-рейтингового агентства S&P Global Ratings назвали три главных риска для российской экономики, за которыми нужно следить в 2021 году.

Кроме того, до этого стало известно, что финансовый советник консалтинговой компании «Богатство» Владимир Верещак заявил, что начинающим инвесторам важно не делать никаких ошибок. Не нужно забирать из портфеля больше, чем удалось заработать, также не надо складывать все средства в одну корзину.

До этого также сообщалось, что средний чек по ипотеке в России в январе 2021 года впервые превысил 3 млн рублей. Это на 11,6% больше показателя за аналогичный период прошлого года и новый рекорд. Об этом сообщается на сайте бюро кредитных историй «Эквифакс». Специалисты ожидают продолжения роста средней суммы ипотечного кредита в диапазоне от 7% в год. В настоящее время, отмечают эксперты, кредитное качество кредитов остается стабильным, однако инвестиционный спрос на жилье проявляет лишь малая часть граждан

Рейтинг
Москва.ру