Танцы у Мамаева кургана закончились для тиктокера возбуждением уголовного дела | Москва.ру

Танцы у Мамаева кургана закончились для тиктокера возбуждением уголовного дела

В отношении студента-тиктокера из Волгограда, станцевавшего для привлечения подписчиков на Мамаевом кургане, возбудили уголовное дело. Речь идет о ч. 1 статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

Об этом 24 февраля сообщили в пресс-службе главка МВД по Волгоградской области. Как отмечают правоохранители, студент волгоградского института в содеянном сознался. Он с голым торсом устроил танцы на Мамаевом кургане, опубликовав все это в TikTok. С его слов, он сделал это для привлечения подписчиков.

Напомним, что Мамаев курган это возвышенность в Волгограде, на которой в годы Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои за Сталинград. Именно там расположен монумент «Родина-мать зовет!». В братских и индивидуальных могилах на Мамаевом кургане похоронены более 35 тысяч защитников Сталинграда.

Ранее сообщалось, что Мосгорсуд оставил TikTok-блогера Лакеева под стражей до 23 марта. 18-летний парень был задержан по делу о нападении на служебный автомобиль ФСБ на несанкционированном митинге в Москве.

Рейтинг
Москва.ру