Эксперты международной организации впервые отметили экологию Москвы | Москва.ру

Эксперты международной организации впервые отметили экологию Москвы

Эксперты авторитетной международной организации Carbon Disclosure Project (CDP) впервые высоко оценили экологическую политику Москвы. Мегаполис оказался в списке городов категории А рейтинга данной организации.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, CDP формирует систему публичного раскрытия информации о выбросах парниковых газов городов, регионов, компаний. Кроме того, организация оценивает их влияние на глобальные климатические изменения.

Так, в 2020 году лидерами в экологической деятельности, а также мерах по снижению негативного влияния на климат стали 88 городов по всему миру. На этот раз рейтинг не прошел и мимо Москвы — столица отличилась в вопросе экологической политики, благодаря которой Москва смогла достигнуть высоких результатов в борьбе с климатическими изменениями.

Отмечается, что помимо этого учитывалось, что город на регулярной основе предоставляет информацию о выбросах парниковых газов, делая это в соответствии с международными стандартами на платформе CDP.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что сильный снегопад запомнился москвичам надолго — пробки 9-10 баллов с раннего утра до поздней ночи, ходьба через сугробы пешком на работу, задержки транспорта и многое другое произошло в столице 11-13 февраля. Кому-то такая метель не пришлась по душе, но городскому воздуху она точно понравилась — мощный циклон позитивно повлиял на качество воздуха.

Рейтинг
Москва.ру