Отмена: музыкальные фестивали Coachella и Stagecoach повторили судьбу 2020 года | Москва.ру

Отмена: музыкальные фестивали Coachella и Stagecoach повторили судьбу 2020 года

Музыкальные фестивали Coachella и Stagecoach в штате Калифорния вновь не состоятся. Второй год подряд они отменяются из-за пандемии коронавируса.

Как передает телеканал CNN cо ссылкой на заявление департамента здравоохранения округа Риверсайд, фестивали должны были пройти в округе в апреле, однако из-за ковида они вновь отменены. Власти считают, что подобные мероприятия моментально увеличат риск распространения коронавируса.

Отмечается, что оба фестиваля привлекают «сотни тысяч посетителей из множества стран», а ситуация с ковидом неспокойная не только в округе Риверсайд, но и во всем мире. Добавим, что о новых возможных датах проведения Coachella и Stagecoach не сообщается.

Напомним, что в 2020 году фестивали не проводились из-за пандемии. В тот год почти все мероприятия были отменены, либо перешли в онлайн. Однако в 2021 году организаторы понадеялись на спад заболеваемости. Так, несмотря на перенос или изменения формата должны состояться Каннский кинофестиваль, Евровидение, Оскар и другие премии и фестивали.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что церемонию «Грэмми» перенесли на неопределенный срок из-за коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру