Ракова рассказала, как Москва смогла оказать медпомощь всем зараженным | Москва.ру

Ракова рассказала, как Москва смогла оказать медпомощь всем зараженным

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, как столице удалось справиться с таким количеством зараженных коронавирусом граждан. По ее словам, Москва смогла полноценно оказать помощь всем, кому она была необходима.

Вице-мэр отметила, что всего за несколько недели были перепрофилированы койки для ковид-пациентов, а также собраны бригады поликлиник и создан телемедицинский центр. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Если говорить военным языком, мы организовали опорную сеть сортировочных центров, которые обеспечивают баланс между поликлиникой и стационаром», — добавила Ракова.

Заммэра уточнила, что московской системе здравоохранения удалось избежать коллапса благодаря единой цифровой платформе, где велись истории болезни пациентов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что самые распространенные вопросы, которые поступают в ЕДЦ Москвы, связаны с водоснабжением, отоплением, уборкой мусора возле дома, ремонтом освещения в подъезде и прочим. За 2020 год ЕДЦ принял более 5 миллионов заявок.

Рейтинг
Москва.ру