Такой жары на Земле еще не было: открытие ученых | Москва.ру

Такой жары на Земле еще не было: открытие ученых 

На Земле так жарко еще не было, температура на планете достигла своего максимального значения за последние 12 тысяч лет. Подробнее — в материале интернет-газеты «Москва.ру».

Температура на планете сейчас разогрелась до максимального значения за последние 12 тысяч лет, охватывающих развитие человеческой цивилизации, передает Anews.

К такому выводу ученым удалось прийти благодаря исследованиям ископаемых раковин. После анализа был сделан вывод, что 6 тысяч лет назад температура на Земле начала падать. Когда же началось потепление? После промышленной революции, стартовавшей в  17 веке. Ее результатом стало мощное увеличение выброса углерода, тогда земная температура поползла вверх.

Такой вывод лишь подтверждает теорию об антропогенном влиянии на климат планеты или, другими словами, иллюстрирует влияние деятельности человека на глобальное потепление.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ученый из МФТИ выдвинул теорию, которая объясняет резкое потепление температуры в Арктике. Леопольд Лобковский считает, что оно может быть вызвано серией крупных землетрясений в Алеутского архипелага.

Рейтинг
Москва.ру