Суд Москвы отказался избирать меру пресечения бизнесмену Кайзеру по делу с мусорным полигоном в Балашихе | Москва.ру

Суд Москвы отказался избирать меру пресечения бизнесмену Кайзеру по делу с мусорным полигоном в Балашихе

Тверской суд Москвы 28 января рассмотрел дело гендиректора австрийской компании «Экоком» Оливера Кайзера. Обвиняемому в незаконном предпринимательстве с утилизацией мусора в Подмосковье без лицензии суд не стал сегодня избирать меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Как пишут СМИ со ссылкой на пресс-службу суда, следствие имеет право повторно обратиться с аналогичным ходатайством. В настоящий момент прошлое ходатайство было оставлено судом без рассмотрения и возвращено следователю.

Отметим, что сам бизнесмен вину признавать отказался, а его адвокат Александр Мельцев заявлял, что обвинение надумано, поскольку лицензия компанией была получена уже после прохождения всех необходимых процедур. Сейчас гендиректору грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что обвинение касается работы без лицензии по утилизации мусора на мусорном полигоне «Кучино» в Балашихе. Ущерб от деятельности Кайзера, по версии следствия, составляет более 9 млн рублей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Пресненский суд Москвы получил материалы уголовного дела о взятках на 1,4 млрд рублей в отношении экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко. Помимо него в деле фигурируют еще трое соучастников.

Рейтинг
Москва.ру