Более 2 млн москвичей узнали результаты ПЦР с помощью единой цифровой платформы | Москва.ру

Более 2 млн москвичей узнали результаты ПЦР с помощью единой цифровой платформы

С помощью запуска единой цифровой платформы более 2 миллионов пациентов в Москве получили СМС-сообщения с результатами ПЦР. Об этом 28 января сообщили в пресс-службе Комплекса социального развития Москвы.

Единая цифровая платформа дает возможность быстро получать результаты анализов на наличие коронавируса, которые были сделаны в городских медучреждениях. В основе платформы лежит единый лабораторные сервис.

Отмечается, что все результаты анализов на коронавирус переносятся в электронную медкарту пациента, после чего доступны и врачу, и самому пациенту. Положительные результаты тестов поступают также в единый регистр зараженных.

При положительном тесте с пациентом оперативно связываются врачи и просят соблюдать режим самоизоляции. Однако сервис не распространяется на случае взятия анализов в частных лабораториях.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что реанимационные бригады московской скорой помощи получили портативные лабораторные экспресс-анализаторы для проведения биохимического анализа крови. Это даст медикам возможность оказывать экстренную помощь в самые короткие сроки.

Рейтинг
Москва.ру