В Москве построят инновационный научно-технологический центр МГУ «Воробьевы горы» | Москва.ру

В Москве построят инновационный научно-технологический центр МГУ «Воробьевы горы»

В Москве стартовало строительство инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин и ректор университета Виктор Садовничий.

Крупнеший научно-технологический кластер Москвы должен появиться через два года. В настоящее время уже начался подбор резидентов для него. Около десятка записалось на платформе Московского инновационного кластера.

ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» образован в 2019 году. Это первый проект, получивший статус инновационного научно-технологического центра.

Новая площадка предназначена для размещения компаний, осуществляющих научно-технологическую и внедренченскую деятельность.

До этого стало известно, что московские родители бунтуют против дистанционного обучения для школьников. Запущен сбор подписей, родители хотят на уровне закона отменить удаленное обучение, при котором компьютерные технологии заменяют учителей.
Родители стали объединяться в группу, которая уже сейчас насчитывает 20 тысяч подписей.

Ранее сообщалось, что в День студента 25 января мэр Москвы Сергей Собянин встретился со студентами и ординаторами медицинских вузов и колледжей, которые принимали участие в борьбе с пандемией коронавируса. По словам градоначальника, в больницах города продолжают работать около 4 тысяч студентов и ординаторов.

Рейтинг
Москва.ру