Более 700 тысяч человек воспользовались сервисом Russpass за полгода - Сергунина | Москва.ру

Более 700 тысяч человек воспользовались сервисом Russpass за полгода — Сергунина

Несмотря на то, что в пандемию коронавируса людям приходится в большей степени отказываться от путешествий, Москва работает на перспективу. Так, за шесть месяцев работы туристического сервиса Russpass, в котором можно составить, например, тематические маршруты по Москве и РФ, к его услугам обратились свыше 700 тысяч пользователей.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, результатами развития поделилась вице-мэр Наталья Сергунина. По ее словам, работа сейчас ведется на перспективу, так как даже «вынужденное затишье на туристическом рынке нужно использовать для повышения своей конкурентоспособности». Она отметила, что сервис был запущен 20 июля.

«За полгода им воспользовались свыше 700 тысяч человек, в базе Russpass накоплено больше тысячи предложений для путешественников, включая туры и авторские маршруты», — рассказала заммэра.

Она также добавила, что на сегодняшний день соглашения о сотрудничестве с сервисом подписали 82 региона, включая Москву. Отмечается, что 58 из них уже представили свои туристические программы. По словам Сергуниной, постепенно будут добавлены и остальные.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московские проекты «Алгоритмы для бизнеса» и «Алгоритмы для самозанятых» вошли в число лучших региональных практик, они размещены на платформе «Смартека» Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Рейтинг
Москва.ру