Nordwind ждет объяснений от пилота, выложившего гневный пост в Instagram из-за маневра самолета с Навальным | Москва.ру

Nordwind ждет объяснений от пилота, выложившего гневный пост в Instagram из-за маневра самолета с Навальным

Российская авиакомпания Nordwind ждет объяснений от пилота, который в соцсети Instagram выложил гневный пост о смене маршрута рейса DP 939 Берлин — Москва, приземлившегося 17 января вместо московского аэропорта Внуково в Шереметьево. Об этом 20 января говорится в сообщении перевозчика в Instagram. На борту самолета находился оппозиционный политик Алексей Навальный.

По словам представителей авиакомпании, пилот опубликовал пост «с использованием неприемлемых для публичного общения высказываний в посте на своей странице в Instagram». В Nordwind также добавили, что «подобное проявление позиции является абсолютно не допустимым». В настоящий момент представители перевозчика проводят служебную проверку, по итогам которой к пилоту могут быть применены «необходимые меры воздействия».

В авиакомпании добавили, что пилот, опубликовавший пост, не совершал никаких вылетов 17 января.

В компании также принесли извинения за сложившуюся ситуацию и подчеркнули, что «гарантируют своим пассажирам комфортные и безопасные полеты».

Напомним, 17 января пилот авиакомпании Nordwind Максим Пырков в своем Instagram написал, что «несколько сотен людей… оказались в заложниках ситуации» из-за прибытия Навального в Москву, сопровождая комментарии нецензурными высказываниями. Пилотом, выполнявшим рейс DP 939 Берлин — Москва был Александр Соловьев.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что по прибытии из Берлина Навального на 30 суток отправили под стражу. Он проведет двухнедельный карантин в трехместной камере московского СИЗО «Матросская тишина». В камере он будет находиться один.

Рейтинг
Москва.ру