Поджечь мужчину, украсть ребенка и закопать наркотики в тайники: на что способны женщины | Москва.ру

Поджечь мужчину, украсть ребенка и закопать наркотики в тайники: на что способны женщины

Месячного ребенка похитили в Подольске, в Химках две школьницы выпали из окна и неудачно приземлились на козырек, а москвичка «оригинально» завершила спор с мужчиной: облила несчастного легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла. Об этих и других криминальных событиях за 19 января в ежедневном дайджесте «Москвы.ру»

В Химках две девочки выпали из окна. Одна школьница скончалась

Девочки упали с высоты на козырек подъезда жилого дома. С какой именно высоты упали школьницы, не сообщается. Выжить смогла только одна девочка, другая скончалась до приезда скорой помощи. Прокуратура проверит исполнение требований законодательства о несовершеннолетних, а также даст оценку действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей. Сейчас сотрудники СК выясняют обстоятельства смерти и причины произошедшего, а также условия, в которых проживали девочки.

На Таганке мужчина устроил пальбу по окну квартиры

Неизвестный злоумышленник начал стрелять по окну квартиры одного из жилых домов на Новорогожской улице в Таганском районе столицы. Прибывшие на место происшествия полицейские видели, что злодей выстрелил в окно квартиры не менее 4 раз. Удалось задержать 24-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в совершении преступления. При личном досмотре у него обнаружился пневматический пистолет. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Юная москвичка закончила спор, облив немолодого друга бензином и чиркнув спичкой

27-летняя жительница Москвы была задержана по подозрению в покушении на убийство 42-летнего знакомого. По версии следствия, в подъезде жилого дома на столичной улице Борисовские пруды в ходе ссоры на бытовой почве женщина облила потерпевшего легковоспламеняющейся жидкостью, после чего подожгла потерпевшего и сбежала с места происшествия. Мужчину госпитализировали с ожогами разной степени тяжести, а подозреваемую задержали и возбудили уголовное дело.

Саперная лопата и 252 свертка с наркотиками у юной злодейки

Сотрудники подмосковной полиции задержали в лесу недалеко от деревни Калиновка 19-летнюю жительницу Челябинска. Девушку подозревают в покушении на сбыт наркотиков, так как в ходе досмотра у нее нашли 252 свертка с порошком, а также саперную лопату. Общий вес порошка составил 400 граммов. Подозреваемая рассказала, что раскладывала запрещенные вещества в тайниках-закладках с помощью лопаты. Возбуждено уголовное дело, юная злодейка арестована.

СК в Подмосковье предъявил обвинение жителям Пензенской области в похищении младенца

Сотрудники Следственного комитета задержали троих подозреваемых — двух женщин и мужчину — в хищении ребенка в Подольске. Задержанным предъявлено обвинение. Уточняется, что 25 декабря 2020 года две неизвестные женщины проникли в квартиру потерпевшей, предлагая оказать срочную медпомощь ребенку, которому всего один месяц. В итоге малыша увезли в неизвестном направлении на авто, за рулем которого был мужчина, знавший о преступных мотивах злоумышленниц. Следователи вычислили подозреваемых в соседнем регионе и доставили в следственный отдел Подольска. Ребенок лежит в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Рейтинг
Москва.ру