Собянин расписал планы по газификации Москвы на 2021-2025 годы | Москва.ру

Собянин расписал планы по газификации Москвы на 2021-2025 годы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об утверждении программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, а также промышленных и иных организаций города. Планы расписаны на 2021-2025 годы.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, градоначальник 19 января подписал распоряжение по данному вопросу. По итогу, основные мероприятия относительно развития систем газоснабжения будут реализовываться на появившихся новых территориях.

Так, в ТиНАО будет построено 87 км магистральных газопроводов высокого давления, а также будет продолжаться комплексная реконструкция действующих газовых сетей. Отметим, что исполнителем программы назначен АО «Мосгаз».

В сообщении также говорится, что ежегодно столица России потребляет до 23 млрд кубометров газа, а это свыше 5 процентов от общего потребления газа в стране.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что жители Москвы могут узнать дату планового визита специалиста Мосгаза, который проверит техобслуживание внутридомового газопровода. Проверки возобновились 11 января. Техобслуживание проводится каждый год.

Рейтинг
Москва.ру