Смерть ребенка, вооруженные пенсионеры, шаурма Сталина: криминальные события за 15 января | Москва.ру

Смерть ребенка, вооруженные пенсионеры, шаурма Сталина: криминальные события за 15 января

Один пенсионер устроил склад боеприпасов дома, другой — выстрелил в полицейских из ружья, даже не открывая двери, а безобидная ватрушка стала причиной смерти ребенка. О криминальных событиях за 15 января рассказываем в ежедневном криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Ревнивый муж перестарался и теперь получит наказание

Сотрудники полиции в Подольске задержали 28-летнего мужчину. Его подозревают в вымогательстве денег, но мужчина утверждает, что просто пытался припугнуть поклонника своей жены. Установлено, что подозреваемый, используя силу, посадил в такси 29-летнего потерпевшего. Злоумышленник вывез его в дачный дом в деревне Лучинское, где избил ухажера супруги, а после потребовал перевести 100 тысяч рублей. Перевод денег состоялся, и только после этого злодей отпустил беднягу. Сейчас подозреваемый заключен под стражу.

Столичный пенсионер обстроил склад оружия в квартире

Московские полицейские задержали 62-летнего жителя столицы по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов в квартире на Магистральном переулке. Правоохранители нашли 15 предметов, конструктивно схожих с огнестрельным оружием, также на «складе» были обнаружены 93 патрона. Одной из находок полиции стал пистолет системы Маузер 1896 года. В отношении пожилого москвича возбуждено уголовное дело, мужчина находится под подпиской о невыезде.

В Пушкино произошел неприятный инцидент с пенсионером

Звонок о якобы готовящемся теракте поступил в полицию. Оперативники вычислили, откуда конкретно был звонок, и отправились на место. За дверью, в которую постучали правоохранители, находился мужчина. Но в ответ на стук хозяин квартиры выстрелил из охотничьего ружья. Следователи осмотрели место происшествия, изъяли стреляную гильзу и оружие, жильцов квартиры доставили в отделение полиции для допроса.

Официальная версия конфликта с владельцем шаурмечной «От Сталина»

В МВД озвучили официальную версию произошедшего конфликта. Москвичи обратились в полицию с требованием проверить закусочную на улице Зои и Александра Космодемьянских. Полицейские установили, что у владельца нет необходимой для работы общепита документации, но мужчина заверил: документы будут на следующий день. Но обещание хозяин не сдержал, и до 14 января каких-либо документов представлено не было, а сам владелец не явился 9 января в отдел полиции. По приезде правоохранителя в закусочную мужчина начал «хамить, толкать и хватать полицейского за форменное обмундирование, при этом угрожая проблемами на службе». Мужчину доставили в полицию и выписали штраф.

Безобидная ватрушка стала причиной смерти ребенка

Уголовное дело было возбуждено по факту гибели ребенка. По версии следствия, 15 января во время катания с горки на тюбинге (в простонародье ватрушка) мальчик ударился головой и потерял сознание. Очевидцы тут же вызвали скорую помощь, но это не помогло: от полученной травмы ребенок скончался на месте. Расследование уголовного дела продолжается.

Рейтинг
Москва.ру